Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 336
Membres : 40
Topics : 257
Visites : 36305
 
 
Les News
News
Prochainement
Le calendrier de la saison
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Tournois Brestois
Open Rapide 2018
TOP 12 a Brest
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Interclubs
News ajoutee par admin29 le vendredi 21 décembre 2018 - Voir les commentaires (0)

Nationale 2

Ronde 5

Brest Usam 1 2 - 5 Creteil
Quimper 2 - 4 Le Vesinet
Rennes Paul Bert 1 3 - 1 Le Mans 1
Yffiniac 1 4 - 4 Avoine
Agneaux Saint-Lo 1 3 - 2 La Bruffiere
Exempt - C.E. Nantes

SERRALTA Michel 2127 0 - 1 f ROUFFIGNAC Tanguy 2182
BAUDIN Frederic 2012 X - X GRIGORIAN Roudolph 2141
PADELLI Mael 2094 0 - 1 f MOHAMMAD Fahim 2152
SALAMI Reza 1970 0 - 1 JACKSON Thomas 2121
LE GROS Cedric 2030 1 - 0 GELIN Baptiste 2035
TAFFOREAU Romain 1959 0 - 1 CHOSSON Julien 1894
ANDRE Marine 1767 1 - 0 GRALL Alba 1879
DERRIEN Fabrice 1523 0 - 1 POUILLART Cecile 1775

Ronde 6

Creteil 5 - 1 Quimper
Le Vesinet 6 - 1 Brest Usam 1
Avoine 2 - 4 Rennes Paul Bert 1
Le Mans 1 3 - 2 Yffiniac 1
C.E. Nantes 2 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
La Bruffiere - Exempt

f DESLANDES Pascal 2333 1 - 0 SERRALTA Michel 2127
ADAM Etienne 2197 1 - 0 BAUDIN Frederic 2012
GOSSET Arnaud 2220 X - X PADELLI Mael 2094
f RABEYRIN Jean-Jacques 2226 1 - 0 SALAMI Reza 1970
DIVIES Renaud 2021 0 - 1 LE GROS Cedric 2030
LOURMANDE Christophe 2077 1 - 0 TAFFOREAU Romain 1959
IMBERT Christophe 1978 1 - 0 ANDRE Marine 1767
CROISILLE Shanti 1582 1 - 0 DERRIEN Fabrice 1523

Nationale 4

Ronde 4

Plouaret 3 - 2 Brest Usam C
Quimper C 1 - 3 Gouesnou B
Lesneven 4 - 1 Fouesnant
Quimper B 1 - 3 Brest Usam B

Brest Usam B

BERTRAND Nicolas 1973 1 - 0 BOURGES Jerome 2017
LE DU Michel 1781 X - X CHAMPOURLIER Sebastien 2022
DELAIRE Eric 1692 0 - 1 SCHMOUCHKOVITCH Michel 1915
DAMERON Marc 1554 0 - 1 LESCOP Etienne 1793
LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1275 X - X PASCAL Yann 1839
WANG Tiantian 1099 0 - 1 LE HENAFF Julien 1874

Brest Usam C

BODY Malcolm 1854 0 - 1 PITALLIER Luc 1823
GAC Gilbert 1770 X - X ROUSSEAU Jean-Francois 1692
PRIMAULT Loic 1553 1 - 0 WEBER Loic 1595
GUILLAUMIE Laurent 1537 1 - 0 LEFEUVRE Thierry 1508
BACON Bruno 1476 1 - 0 THOMAS Jean-Noel 1591
OLLIVIER Cedric 1350 0 - 1 BUREL Lysiane 1567

Departementale 2

Ronde 4

Gouesnou C 3 - 1 Lesneven B
Gouesnou E 0 - 3 Brest E
Gouesnou D 2 - 1 Lesneven C
Guipavas 2 - 2 Quimper D
Brest D 2 - 2 Concarneau B
Fouesnant B 2 - 1 Fouesnant C
Quimperle B 3 - F Exempt

Brest D

SALVAT Vincent 1399 0 - 1 ARMENDINGER Herve 1399
BRONGNIART Alexandre 1399 0 - 1 LAINE Philippe 1399
BOU Serge 1247 1 - 0 GARDE Sylvain 1309
L'HOSTIS Lucie 1146 1 - 0 HARNAY Jean Yves 1399

Brest E

LECORNU Laurent 1446 X - X BOULKSIBAT Mounir 1704
BONHOMME Marcel 1423 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1680
THIERY Mathieu 1275 0 - 1 OTTL Eric 1520
LANTIN Jacques 1308 0 - 1 TAHER Sinane 1576
 
[ Poster un commentaire ]

Auteur Commentaire
Aucun commentaire dans la base de données
 
- by Admin29 Echiquier Brestois