Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 329
Membres : 36
Topics : 257
Visites : 36198
 
 
Les News
News
Prochainement
 
Tournois Brestois
Open Rapide 2018
TOP 12 a Brest
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Interclubs
News ajoutee par admin29 le mardi 06 février 2018 - Voir les commentaires (0)
Nationale 2

Ronde 8

Gouesnou 4 - 2 La Bruffiere
Brest Usam 1 4 - 2 C.E. Nantes
Saint-Thomas - le Havre 1 - Exempt
Quimper F - 5 Grand-Quevilly

BOURGES Jerome 2090 X - X m NAVROTESCU Catalin 2374
LE GROS Cedric 2041 1 - 0 ENTEM Alan 2179
GUTSCHER Marc-Andre 2042 1 - 0 ROUSSET Nicolas 2106
BAUDIN Frederic 2040 X - X NOULET Jeremy 2052
VIALATTE Jean-Charles 2035 0 - 1 DALAUD Dorian 2055
SALAMI Reza 1970 1 - 0 GAUTHIER Cyrille 2016
TAFFOREAU Romain 1937 0 - 1 TREGUER Pierig 1897
ANDRE Marine 1776 1 - 0 MASSRI Dora 1414

Ronde 9

C.E. Nantes 2 - 4 Gouesnou
La Bruffiere 4 - 1 Brest Usam 1
Agneaux Saint-Lo 1 7 - 0 Saint-Thomas - le Havre 1
Exempt - Quimper
Grand-Quevilly 2 - 6 Rennes Paul Bert 1

m TRIPOTEAU Nicolas 2376 1 - 0 SERRALTA Michel 2127
f DELAUNAY Sebastien 2339 1 - 0 BOURGES Jerome 2090
m MULLON Jean-Baptiste 2368 X - X GUTSCHER Marc-Andre 2042
f SIM Sylvain 2200 1 - 0 SALAMI Reza 1970
f BERTHELOT Yannick 2242 1 - 0 BAUDIN Frederic 2040
JULIEN Jules-Alois 2067 X - X TAFFOREAU Romain 1937
KOLLAR Romain 2161 X - X VIALATTE Jean-Charles 2035
MENARD Marie 1787 0 - 1 ANDRE Marine 1776

Nationale 4

Lannion 0 - 4 Fouesnant
Gouesnou B 0 - 5 Saint-Brieuc A
Lesneven 1 - 3 Brest Usam C
Plougastel 1 - 4 Brest Usam B

Ronde 6

BACHAUMARD Joel 1739 1 - 0 PASCAL Yann 1823
TREGUER Daniel 1697 0 - 1 LESCOP Etienne 1791
QUEMENEUR Georges 1630 0 - 1 TRANVOUEZ Pierre 1802
BEUZIT Gilbert 1493 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1692
CATUSSE Didier 1467 X - X BOULKSIBAT Mounir 1736
SIMON Georges 1420 0 - 1 THOMAS Jean-Noel 1645

THOS Jacques 2031 X - X PITALLIER Luc 1784
THOS Olivier 1995 X - X CHACHIACHVILI Mariam 1720
CAROFF Frederic 1998 1 - 0 WEBER Loic 1625
KEREBEL Regis 1755 0 - 1 LEFEUVRE Thierry 1544
LE LOARER Herve 1577 0 - 1 GUEGUENIAT Mael 1479
JALILI Reza 1520 0 - 1 DERRIEN Fabrice 1463

Departementale 2

Ronde 6

Quimperle B 0 - 4 Pont-L'Abbe
Gouesnou D 3 - 1 Gouesnou C
Brest D 4 - 0 Fouesnant C
Concarneau B 0 - 4 Lesneven B
Lesneven C 3 - 1 Fouesnant B

TAHER Sinane 1527 1 - 0 TALEC Patricia 1333
CUMUNEL Nicolas 1476 1 - 0 LE GOFF Stephane 1399
LEFEUVRE Francoise 1256 1 - 0 LEBON Marc 1150
MARCHADOUR Celine 1210 1 - 0 BUFFARD Jacqueline 1160
 
[ Poster un commentaire ]

Auteur Commentaire
Aucun commentaire dans la base de données
 
- by Admin29 Echiquier Brestois